Cadena SER Programación - Los programas de Cadena SER

Aquí puedes encontrar la programación de Cadena SER una semana avante y las informaciones más importantes sobre ellos. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escribe nos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

00:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Yago de Vega
01:30 - SER Historia
Nacho Ares
02:30 - Sofá Sonoro
Alfonso Cardenal; Lucía Taboada; Ana Alonso
03:00 - El cine en la SER
Pepa Blanes
04:00 - Sucedió Una Noche
Antonio Martínez y Elio Castro
05:00 - Un Libro Una Hora
Antonio Martínez Asensio
06:00 - Código de Barras
Ana Fuentes
07:00 - Matinal SER
Sergio Soto Reguera
07:30 - La Hora Extra
Marta García
08:00 - A vivir que son dos días
Javier del Pino
12:00 - Transmite la SER
Juan Carlos Ortega
13:00 - Programación regional
14:00 - Hora 14
Roberto Torija
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Roberto Torija
15:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido
23:30 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Álvaro Benito
00:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Álvaro Benito
01:30 - El Faro
Adriana Mourelos
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
06:00 - Hoy por Hoy
Àngels Barceló
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14
José Antonio Marcos
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
José Antonio Marcos
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Manu Carreño
00:00 - El Larguero
Manu Carreño
01:30 - El Faro
Mara Torres
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
06:00 - Hoy por Hoy
Àngels Barceló
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14
José Antonio Marcos
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
José Antonio Marcos
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Manu Carreño
00:00 - El Larguero
Manu Carreño
01:30 - El Faro
Mara Torres
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
06:00 - Hoy por Hoy
Àngels Barceló
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14
José Antonio Marcos
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
José Antonio Marcos
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Manu Carreño
00:00 - El Larguero
Manu Carreño
01:30 - El Faro
Mara Torres
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
06:00 - Hoy por Hoy
Àngels Barceló
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14
José Antonio Marcos
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
José Antonio Marcos
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Manu Carreño
00:00 - El Larguero
Manu Carreño
01:30 - El Faro
Mara Torres
04:00 - Si amanece nos vamos
Roberto Sánchez
06:00 - Hoy por Hoy
Àngels Barceló
12:20 - Programación local
14:00 - Hora 14
José Antonio Marcos
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
José Antonio Marcos
15:00 - SER Deportivos
Francisco José Delgado
16:00 - La Ventana
Carles Francino
20:00 - Hora 25
Aimar Bretos
23:30 - El Larguero
Yago de Vega
00:00 - El Larguero
Yago de Vega
01:30 - Las Noches de Ortega
Juan Carlos Ortega
02:00 - Nadie Sabe Nada
Andreu Buenafuente y Berto Romero
03:00 - La Vida Moderna
David Broncano, Héctor de Miguel e Ignatius Farray
04:00 - Buenismo bien
Manuel Burque; Quique Peinado
04:30 - La lengua moderna
Héctor de Miguel y Valeria Ros
05:00 - Punto de Fuga
Pablo Morán
06:00 - SER Aventureros
José Antonio Ponseti
07:00 - Matinal SER
Sergio Soto Reguera
07:30 - El cine en la SER
Pepa Blanes
08:00 - A vivir que son dos días
Javier del Pino
12:00 - Nadie Sabe Nada
Andreu Buenafuente y Berto Romero
13:00 - Programación regional
14:00 - Hora 14
Roberto Torija
14:05 - Programación local
14:30 - Hora 14
Roberto Torija
15:00 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido
23:30 - Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Yago de Vega