MDT Radio programación - Los programas de MDT Radio

Aquí puedes encontrar la programación de MDT Radio una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

06:00 - FORMULA MDT RADIO
07:00 - MDT RADIO MEMORIES
TEAM MDT RADIO
08:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
08:05 - MOVIMIENTO POP
LOLA ROCA
10:00 - LA LEYENDA
RAÚL PLATERO
13:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
13:05 - MAGAZINE MDT RADIO
JONATAN LÓPEZ
14:00 - REMEMBER THE LUXE
VICENTE BUITRÓN
16:00 - REMIXMAMENTE
DAVID GONZALEZ
17:00 - SELECCIÓN TONI RICO
TONI RICO
18:00 - SONIDO KKO
PACO GARCÍA
19:00 - ROGER IN SESSION
ARTURO ROGER
20:00 - CLASSIC REMEMBER
JOSE RAMÓN BUITRÓN
21:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
21:05 - ESCAPE
RICHARD VÁZQUEZ (DJ SYLVAN)
22:00 - ESSENTIAL MUSIC
VICTOR GRAFFIA (DJ SENSITY WORLD)
23:00 - SONIDO CHASIS
RICARDO F & RUBEN XXL & XAVI BCN & JUANJO ESE & DJ NAU
00:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
06:00 - FORMULA MDT RADIO
07:00 - MDT RADIO MEMORIES
TEAM MDT RADIO
08:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
08:05 - MOVIMIENTO POP
LOLA ROCA
10:00 - LA LEYENDA
RAÚL PLATERO
13:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
13:05 - MAGAZINE MDT RADIO
JONATAN LÓPEZ
14:00 - REMEMBER THE LUXE
VICENTE BUITRÓN
16:00 - REMIXMAMENTE
DAVID GONZALEZ
17:00 - SELECCIÓN TONI RICO
TONI RICO
18:00 - 100% RECOPILATA
JAIME CANO
19:00 - SAVE THE VINYL
JOSE CONCA
20:00 - CLASSIC REMEMBER
JOSE RAMÓN BUITRÓN
21:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
21:05 - REWIND
VICENTE BELENGUER
22:00 - LA OTRA RUTA
JJ BELTRANCE
23:00 - MELODY TECHNO CLUB
VICENTE MAFFIA
00:00 - MDT SESSIONS
TEAM DJS MDT RADIO
06:00 - FORMULA MDT RADIO
07:00 - MDT RADIO MEMORIES
TEAM MDT RADIO
08:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
08:05 - TRIBUS URBANAS
CLEMENTE MARTÍNEZ
10:00 - LA FIESTA DE LA NOCHE
JUANFRA GONZÁLEZ
12:00 - MDT LA MÁQUINA DEL TIEMPO
RAÚL PLATERO
13:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
13:05 - MDT LA MÁQUINA DEL TIEMPO
RAÚL PLATERO
14:00 - MDT RADIO MEMORIES
TEAM MDT RADIO
16:00 - EL SONIDO DE UNA DÉCADA
VALENTÍN HIGUERAS
17:00 - LOS TARDEOS 2000 - XTRA LRGE PLAYGROUND
CACO MONSELL & ORLANDO PEREIRA & NACHO FERNANDEZ
17:30 - EL FUTURO ES NUESTRO
JUAN ALFA
18:00 - AGENDA WEEKEND
JONATAN LÓPEZ & RAÚL PLATERO
19:00 - MDT RADIO HISTORY
TEAM DJS MDT RADIO
20:00 - GO BACK
GERMAN ORTÍZ aka DJ GO
21:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
21:05 - REMEMBER ALL STARS
DAVID CON G - JOAQUÍN DOCAMPO - LUIS BONIAS - VICENTE BELENGUER
22:00 - REMEMBER ALL STARS
DJ FRANK - DJ TOÑIN - RUBEN XXL - MONICA X
23:00 - REMEMBER ALL STARS
ALEX y GIRO - DJ MARTA - DJ BATISTE - JESUS ELICES
00:00 - MDT SESSIONS
TEAM DJS MDT RADIO
06:00 - FORMULA MDT RADIO
08:00 - AMAZING 80'S
Jordi Carreras
09:00 - DANZAD BENDITOS
MIGUEL ÁNGEL CASTILLA
11:00 - ENERGY POWER
FRAN DEJOTA
14:00 - MDT IN DA HOUSE
RAÚL PLATERO
16:00 - RETROSPECTALIA
ÓSCAR SÁNCHEZ
17:00 - CLUB REMEMBER
JAVI SÁNCHEZ
18:00 - 90 MUSIC DANCE
CARLOS BARBERÁN
20:00 - UFO'S
DIEGO CUEVAS & DARIO SIMONCINI
21:00 - SONIDO ROCKOLA
MIGUEL SERNA & ISMAEL LORA
22:00 - MADRID HARD HOUSE MUSIC
DJ HELMET y PUCK DJ
00:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
06:00 - FORMULA MDT RADIO
07:00 - MDT RADIO MEMORIES
TEAM MDT RADIO
08:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
08:05 - MOVIMIENTO POP
LOLA ROCA
10:00 - LA LEYENDA
RAÚL PLATERO
13:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
13:05 - MAGAZINE MDT RADIO
JONATAN LÓPEZ
14:00 - REMEMBER THE LUXE
VICENTE BUITRÓN
16:00 - REMIXMAMENTE
DAVID GONZALEZ
17:00 - SELECCIÓN TONI RICO
TONI RICO
18:00 - RECUERDAS
VICTOR ALMANSA
19:00 - EL OTRO REMEMBER
JOEL MUÑOZ
20:00 - CLASSIC REMEMBER
JOSE RAMÓN BUITRÓN
21:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
21:05 - DANTZALEKU
IVANJAZZ
22:00 - DON'T STOP THE MUSIC
JESÚS BRISA
23:00 - LOS VUELOS DEL MURCIELAGO
VICENTE MAFFIA & JOSE LUIS EL NANO & ARTURO WITTEN
00:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
06:00 - FORMULA MDT RADIO
07:00 - MDT RADIO MEMORIES
TEAM MDT RADIO
08:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
08:05 - MOVIMIENTO POP
LOLA ROCA
10:00 - LA LEYENDA
RAÚL PLATERO
13:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
13:05 - MAGAZINE MDT RADIO
JONATAN LÓPEZ
14:00 - REMEMBER THE LUXE
VICENTE BUITRÓN
16:00 - REMIXMAMENTE
DAVID GONZALEZ
17:00 - SELECCIÓN TONI RICO
TONI RICO
18:00 - TRANCIBERICA CLASSICS
OSCAR GUEZ
19:00 - CANTADAS DEL AYER
J.CARLOS ANDRES
20:00 - CLASSIC REMEMBER
JOSE RAMÓN BUITRÓN
21:00 - SERVICIOS INFORMATIVOS
EVA MORA
21:05 - TOMA NOTA
HEAD HORNY'S
22:00 - CARA B
KIKE JAÉN
23:00 - OLD FRESH BEATS
ABEL K' KAÑA