Radio Clásica Programación - Los programas de Radio Clásica

Aquí puedes encontrar la programación de Radio Clásica una semana avante y las informaciones más importantes sobre ellos. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escribe nos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

00:00 - Nuestro flamenco
01:00 - La casa del sonido
02:00 - Longitud de onda
03:00 - Café Zimmermann
04:00 - A través de un espejo
05:00 - La hora azul
06:00 - Música antigua
07:00 - Divertimento
08:00 - Sinfonía de la mañana
09:30 - Música a la carta
11:00 - Longitud de onda
12:00 - A través de un espejo
13:00 - 78 RPM
14:00 - Agualusa
15:00 - La hora azul
16:00 - Café Zimmermann
17:00 - Programa de mano - Radio Clásica
19:00 - Grandes ciclos
20:00 - La dársena
22:00 - Miniaturas en el aire
23:00 - Música antigua
00:00 - Sólo jazz
01:00 - Opiniones de un payaso
02:00 - Longitud de onda
03:00 - Café Zimmermann
04:00 - A través de un espejo
05:00 - La hora azul
06:00 - El pliegue del tiempo
07:00 - Divertimento
08:00 - Sinfonía de la mañana
09:30 - Música a la carta
11:00 - Longitud de onda
12:00 - A través de un espejo
13:00 - Sólo jazz
14:00 - La zarzuela
15:00 - La hora azul
16:00 - Café Zimmermann
17:00 - Rumbo al este
18:00 - Fila cero
21:00 - Capriccio
22:00 - Músicas con alma
23:00 - El pliegue del tiempo
00:00 - Nuestro flamenco
01:00 - Orquesta de baile
02:00 - Longitud de onda
03:00 - Café Zimmermann
04:00 - A través de un espejo
05:00 - La hora azul
06:00 - Vamos al cine
07:00 - Divertimento
08:00 - Sinfonía de la mañana
09:30 - Música a la carta
11:00 - Longitud de onda
12:00 - A través de un espejo
13:00 - 78 RPM
14:00 - Tapiz sonoro
15:00 - La hora azul
16:00 - Café Zimmermann
17:00 - Programa de mano - Radio Clásica
19:00 - Grandes ciclos
20:00 - La dársena
22:00 - Miniaturas en el aire
23:00 - Vamos al cine
00:00 - Sólo jazz
01:00 - Tercera vía
02:00 - Longitud de onda
03:00 - Café Zimmermann
04:00 - A través de un espejo
05:00 - La hora azul
06:00 - Ecos y consonancias
07:00 - Divertimento
08:00 - Sinfonía de la mañana
09:30 - Música a la carta
11:00 - Longitud de onda
12:00 - A través de un espejo
13:00 - Sólo jazz
14:00 - Las cosas del cante
15:00 - La hora azul
16:00 - Café Zimmermann
17:00 - Programa de mano - Radio Clásica
19:00 - Grandes ciclos
20:00 - Fila cero
22:00 - Músicas con alma
23:00 - La Llama
00:00 - Música soñada
01:00 - Ars sonora
02:00 - El tranvía de Broadway
03:00 - Temas de música
04:00 - Las cosas del cante
05:00 - Ars canendi
06:00 - Música y pensamiento
07:00 - La guitarra
08:00 - Sicut luna perfecta
09:00 - Armonías vocales
10:00 - Crescendo
11:00 - La hora de Bach
12:00 - Los Conciertos De Radio Clasica
14:00 - La riproposta
15:00 - Temas de música
16:00 - Viaje a Ítaca
18:00 - Andante con moto
19:00 - Maestros cantores
23:00 - Ecos y consonancias
00:00 - Momentos históricos de Europa
01:00 - Música viva
03:00 - Temas de música
04:00 - El cantor de cine
05:00 - Rumbo al este
06:00 - Gran Repertorio
06:30 - Capriccio
07:30 - La hora de Bach
08:30 - Sicut luna perfecta
09:00 - Desayuno con diamantes
10:00 - El árbol de la música
11:30 - Fila cero
13:30 - Gran Repertorio
14:00 - A la fuente
15:00 - Temas de música
16:00 - Viaje a Ítaca
18:00 - El sonido del tiempo
19:00 - La guitarra
20:00 - Fila cero
22:00 - Ars canendi
23:00 - Música y pensamiento
00:00 - Sólo jazz
01:00 - El cantor de cine
02:00 - Longitud de onda
03:00 - Café Zimmermann
04:00 - A través de un espejo
05:00 - La hora azul
06:00 - Agualusa
07:00 - Divertimento
08:00 - Sinfonía de la mañana
09:30 - Música a la carta
11:00 - Longitud de onda
12:00 - A través de un espejo
13:00 - Sólo jazz
14:00 - Pangea
15:00 - La hora azul
16:00 - Café Zimmermann
17:00 - Programa de mano - Radio Clásica
19:00 - Grandes ciclos
20:00 - Fila cero
22:00 - Músicas con alma
23:00 - Miramondo multiplo