Radio Popular programación - Los programas de Radio Popular

Aquí puedes encontrar la programación de Radio Popular una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

00:00 - Oye un poco más
Iker Torrescusa
Redifusión
00:30 - El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
Redifusión
01:30 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00 - Es Posible
Juanma Jubera
Redifusión
06:00 - EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00 - EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
12:30 - Planeando Bizkaia
Dani Guerreiro
13:00 - Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:30 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
16:00 - ¡Es Posible, Athletic!
Juanma Jubera
Agustín Herranz y Dani Guerreiro
19:30 - Athletic Beti Zurekin
Fernando Valsega y Kevin Doyle
20:30 - La Emoción del Bacalao
Athletic vs. Athlético de Madrid (21:30 horas)
00:00 - La Emoción del Bacalao
Athletic vs. Athlético de Madrid
00:30 - ¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal
Redifusión
01:30 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00 - Es Posible
Juanma Jubera
Redifusión
06:00 - EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00 - Asuntos Exteriores
Agustín Herranz
13:00 - Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00 - Libre Directo
Fernando Mendikoa
16:00 - Es Posible
Juanma Jubera
17:00 - Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00 - El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
20:30 - El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
21:00 - La Tertulia
Koldo Campo
Redifusión
22:00 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
Redifusión
22:30 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
Redifusión
23:30 - Libre Directo
Fernando Mendikoa
Redifusión
00:00 - Libre Directo
Fernando Mendikoa
Redifusión
00:30 - El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
Redifusión
01:30 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:30 - Es Posible
Juanma Jubera
Redifusión
06:30 - Planeando Bizkaia
Dani Guerreiro
Redifusión
07:00 - Moliendo Café
Agustín Herranz y Dani Guerreiro
10:00 - La Flor de la Canela
Iñaki Astigarraga
13:00 - El Kiosko
Iker Torrescusa
14:00 - El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
15:00 - Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00 - ¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal
Redifusión
17:00 - Átomos y Bits
Pedro Pablo May
17:30 - Hirukoa Bizkaian
Unicaja vs. SBB (18:00 horas)
20:00 - La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
20:30 - Cántese quien pueda
Cristina Maestro
21:00 - May Space
May Madrazo
22:00 - Klassikbidea
Joseba Lopezortega
23:00 - La Alfombra Mágica
Alberto y Carlos Gallego de Careaga
00:00 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00 - ¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal
Redifusión
08:00 - La Santa Misa
Desde San Felicísimo
09:00 - Mejor Aki
Koldo Miravilla, Iñaki Martín y May Madrazo
13:00 - El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
14:00 - La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal
Redifusión
15:00 - Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00 - Cántese quien pueda
Beñat Gutiérrez y Álvaro Sanz
17:30 - El Búnker
Leire Argandoña y Cristina Maestro
Redifusión
18:30 - Athletic Beti Zurekin
Conexiones Zaragora vs. Amorebieta
19:30 - Bizkaia Juega
Zaragoza vs. Amorebieta (2ª Parte)
20:15 - La Emoción del Bacalao
Athletic vs. Barça (21:00 horas)
00:00 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00 - Juego de Tonos
Cristina Maestro
06:00 - EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00 - EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00 - Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00 - La Tertulia Athletic
Patxi Herranz
15:00 - Libre Directo
Fernando Mendikoa
16:00 - Es Posible
Juanma Jubera
17:00 - Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00 - La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
20:30 - El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
21:00 - La Tertulia
Koldo Campo
Redifusión
22:00 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
Redifusión
22:30 - La Tertulia Athletic
Patxi Herranz
Redifusión
23:30 - Libre Directo
Fernando Mendikoa
Redifusión
00:00 - Libre Directo
Fernando Mendikoa
Redifusión
00:30 - El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
Redifusión
01:30 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00 - Es Posible
Juanma Jubera
Redifusión
06:00 - EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00 - EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00 - Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00 - La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman"
16:00 - Es Posible
Juanma Jubera
17:00 - Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00 - La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
20:30 - El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
21:00 - Athletic Beti Zurekin
Fernando Valsega y Kevin Doyle
22:30 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
Redifusión
23:00 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
Redifusión
00:00 - La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman"
Redifusión
01:00 - La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal
Redifusión
02:00 - Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00 - Es Posible
Juanma Jubera
Redifusión
06:00 - EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00 - EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00 - Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00 - Oye un poco más
Iker Torrescusa
16:00 - Es Posible
Juanma Jubera
17:00 - Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00 - La Santa Misa
Desde San Felicísimo
20:30 - El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
21:00 - La Tertulia
Koldo Campo
Redifusión
22:00 - Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
Redifusión
22:30 - La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
Redifusión
23:30 - Oye un poco más
Iker Torrescusa
Redifusión