WHO Radio programación - Los programas de WHO Radio

Aquí puedes encontrar la programación de WHO Radio una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
02:00 - KD
KAISERDISCO
Techno
03:00 - MATERIA FEATURES
MARCO BAILEY
Techno
04:00 - NO XCUSES
EDX
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
08:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
10:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
17:00 - WHO GUEST
Locales
18:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - COLOMAN
Jackin House
21:00 - DONE
NURIA SCARP
Jackin House
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - OK DROPBOX
KPD
House
00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
01:00 - DRUMCOMPLEXED RADIO SHOW
DRUMCOMPLEX
Tech House
02:00 - TRONIC RADIO
CHRISTIAN SMITH
Techno
03:00 - ENCODING
FABIO NEURAL
Techno
04:00 - MAU5TRAP
DEADMAU5
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
08:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
10:00 - TOP WHO
MARIA ARIAS
Locales
11:00 - TOP WHO
PABLO MOON
Locales
12:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
17:00 - GUEST STUDENTS
Locales
18:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - DEFECTED RADIOSHOW
DEFECTED RECORDS
House
21:00 - TRAXSOURCE LIVE!
TRAXSOURCE
Tech House
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - HOT HOUSE HOURS
DAVE BAKER
Techno
00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
01:00 - DRUMCOMPLEXED RADIO SHOW
DRUMCOMPLEX
Tech House
02:00 - FELIX KRÖCHER
CIRCOLOCO
Techno
03:00 - HOT HOUSE HOURS
DAVE BAKER
Techno
04:00 - VONYC SESSIONS
PAUL VAN DYK
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
08:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
10:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
13:00 - JOSÉ FAJARDO
Techno
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
17:00 - WHO GUEST
Locales
18:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - DEFECTED RADIOSHOW
DEFECTED RECORDS
House
21:00 - LXY RADIOSHOW
LXY
Jackin House
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - GLITTERBOX RADIO
GLITTERBOX
House
00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
01:00 - RELEASE YOURSELF 2H
ROGER SANCHEZ
Tech House
02:00 - B4 BOOKINGS
B4 PODCAST
Techno
03:00 - CRISTIAN VARELA RADIO SHOW
CRISTIAN VARELA
Techno
04:00 - SUGAR RADIO SHOW
ROBIN SCHULZ
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
08:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
10:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
17:00 - ARTISTAS LOCALES
FEMNOISE
Locales
18:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - OUR HOUSE YOUR HOUSE
Jackin House
21:00 - SUPERMARTXE
Melodic House & Techno
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - DEFECTED RADIOSHOW
DEFECTED RECORDS
House
00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
01:00 - RICHI RISCO
Tech House
02:00 - FRANCIS CO ALLENDES
ANTS RADIOSHOW
Techno
03:00 - IMPORT TRACKS RADIO
SEBASTIEN LEGER
Techno
04:00 - PURIFIED
NORA EN PURE
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
08:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
10:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
17:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - FLOW
FRANKY RIZARDO
Jackin House
21:00 - FERRECK DAWN
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - GLITTERBOX RADIO
GLITTERBOX
House
00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
01:00 - ROGER SANCHEZ
Tech House
02:00 - RAMON TAPIA
Techno
03:00 - OSCAR L
Techno
04:00 - YLLERA
DJY
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
11:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
12:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
13:00 - LUIS DEL VILLAR
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE
TRIMTONE
House
17:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - DEFECTED RADIOSHOW
DEFECTED RECORDS
House
21:00 - TRAXSOURCE LIVE!
TRAXSOURCE
Tech House
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - DEFECTED RADIOSHOW
DEFECTED RECORDS
House
00:00 - STEREO PRODUCTIONS PODCAST
STEREO PRODUCTIONS
Tech House
01:00 - ONYX RADIO
XENIA GHALI
Tech House
02:00 - KD
KAISERDISCO
Techno
03:00 - WE ARE THE BRAVE
ALAN FITZPATRICK
Techno
04:00 - ARMADA NEXT
ARMADA
Progressive House
05:00 - SOLA RADIO
SOLARDO
Melodic House & Techno
06:00 - DAYS LIKE NIGHTS
EELKE KLEIJN
Deep House
07:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
08:00 - SOUNDS FROM IBIZA
JUAN OTAZO (LIVE)
Soulful
09:00 - SANJO MORNING SHOW
KIDS FROM DA SCHOOL
Deep House
10:00 - DIAMONDS ARE FOREVER
JUAN OTAZO
Soulful
14:00 - REDOLENCE RADIO
DJ CHUS & LA SANTA
Afro House
15:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
17:00 - CEDRIC SALANDER
Locales
18:00 - CLAPCAST
CLAPTONE
Funky House
19:00 - FELIX DA FUNK
Funky House
20:00 - DEFECTED RADIOSHOW
DEFECTED RECORDS
House
21:00 - FLOW
FRANKY RIZARDO
Jackin House
22:00 - LOVE TO BE… THE GLOBAL CONNECTION SHOW
House
23:00 - AREA10 ON AIR WORLD
MK
House